Могут ли дети гулять во дворе многоквартирного дома после ч


Могут ли дети гулять во дворе многоквартирного дома после  ч

Могут ли дети из частного сада, который арендует площадь, гулять на детской придомовой площадке?


2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Что ждет родителей, чьи дети гуляют позже положенного?

В результате многочисленных дискуссий было решено ввести комендантский час в столице для лиц до 18 лет — с 23:00 до 6:00.Кто отвечает за нарушение «детского закона»?Здесь все зависит от конкретного местонахождения несовершеннолетнего в ночное время.

Если несовершеннолетний до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) находится в клубе, кафе, баре, ресторане, иных местах, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и алкогольной продукции, ответственность несут должностные лица соответствующих учреждений.

Частью 2 статьи 3.12 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях от 21.11.2007 № 45 для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 2500 до 5000 рублей; для юридических лиц — от 10 000 до 30 000 рублей.Если несовершеннолетний до 16 лет

Можно гулять в соседнем дворе на детск.площадке?

Ну если она так за площадку боится — то пусть тогда вообще ни свои ни чужие пусть подходит — оградят ее , как музейный экспонат 5 06 августа 2014 в 22:12 Так это на неё жаловаться надо, тем более за собаку! Одноклассница 6 Одноклассница 06 августа 2014 в 22:13

Закон не подскажу, а вот статья за натравливание собак и ’толкание’ есть!

По теме все дворы должны иметь свободный вход и выход для людей, не важно, жильцы они этого дома или нет.
  1. Благодарочка 1

Зам.

И сама всегда для разнообразия гуляю по разным площадкам, даже не задумывалась, что нельзя 7 06 августа 2014 в 22:14 Милицию и прокуратуру пригласите к ней на чай!
зав. Анонима 8 Зам. зав. Анонима 06 августа 2014 в 22:19 Пишите заявления, вызывайте участкового — если это Киев,то обычно участковые очень даже

Решение № М-343/2013 2-361 2-361/2013~М-343/2013 2-361/2013 от 21 ноября 2013 г.

В указанном дворе для содержания собаки сооружена будка, которая обнесена забором и крупной сеткой.

Рекомендуем прочесть:  Закон о прибывании в рф из днр

В июле 2011 года содержащаяся во дворе дома собака покусала девочку, гостившую в этом доме. До происшествия в июле 2011 года собака содержалась лишь на длинной цепи, и только весной 2012 года ответчик соорудил вокруг будки вольер в виде деревянного забора и крупной сетки. На требование убрать собаку со двора ответчик не реагирует.
Она считает, что у ответчика отсутствуют законные основания на содержание собаки во дворе многоквартирного дома, т.к. запрещено содержание собак и кошек во дворах (кроме индивидуальных), содержание в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, подвалах и других подсобных помещениях).

Двор многоквартирного дома по адресу: «АДРЕС» не является индивидуальным. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой

Придомовая территория многоквартирного дома — как ею правильно распорядиться?

На практике вместо жильцов близлежащую к дому территорию нередко используют все кто угодно и на свое усмотрение.

Вместо спортивной площадки вырастает магазин, а на месте сквера – еще одна новостройка. Могут ли жильцы стать полновластными хозяевами придомовой территории? Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка.

Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения.

Поддерживать ее состояние в нормальном виде должны жильцы многоквартирного дома, который построен на этом участке, потому что она является их совместной собственностью.

Шум во дворе многоквартирного дома

Вот наш примерный разговор: я — Здравствуйте я вызывала полицию по адресу ., по причине шума под окнами.

Придомовую территорию собственникам квартир в многоэтажке передают бесплатно, хотя она и считается объектом налогообложения.
— Да. В чем проблема? Там сидят две девушки и никому не мешают. я — Был еще молодой человек он отошел, если вернется, и они начнут шуметь, мне снова вас вызывать? — Никто не шумит, там спокойно сидят две девушки! (переходит на крик) я — Они могли бы шуметь в другом месте, например в парке. — Вы бы хотели в такой же ситуации, что бы вас попросили ути в парк?!

я — Я не сижу во дворе ночью. — Нинадо ни каких если, ложитесь спать! я — Хорошо, я сниму для вас на видео, как они шумят и снова вас вызову.

(бросил трубку) А нарушители спокойствия продолжают болтать в полный голос под окнами, периодически переходя на крик. Мужу спать осталось 5 часов. Скажите пожалуйста, являются ли действия полиции адекватными?

Рекомендуем прочесть:  Оплатил половину штрафа после дней

И можно ли расценивать такое общение как хамство? Если да, то

Тема: И снова Законы.Запрет гулять в чужих дворах? А как же дети?

Типа «у вас есть своя территория принадлежащая собственникам вашего дома, вот на ней и ходите и гуляйте.

Делайте на ней все что угодно, а на нашу территорию. (тут мужик принялся тыкать пальцем в схему и указывать границы придомовой территории) не ходите — она наша и как собственность охраняется законом. Спустя еще несколько дней они стали вылавливать всех «чужих» и объяснять все тоже что объяснили и мне.

Я смотрел на происходящее из окна квартиры и немного как говорится был удивлен. Потом они прошлись по соседним домам, расклеили в каждом подъезде объявление и схему придомовых территорий и написали (пока просьбу) НЕ ХОДИТЬ и НЕ ГУЛЯТЬ (вообще не находиться на их территории) Я в ШОКЕ, поскольку например что-то очень давно отдаленно напоминающее детскую площадку (одна единственная полуразломанная качеля) находится на их территории и по сути большая часть зеленой травки тоже на их территории.

Имею ли я право с ребёнком гулять на детской площадке не своего дома?

Дом многоквартирный

Даже во двор частного дома закон не запрещает заходить, конечно если хозяин против он вас выпроводит, но ответственности за это нет. Тем более уже придомовая территория многоквартирного дома, у них есть право у жильцов( например взимать плату за использование общедомовой собственности(стен, подвалов и др имущества, но в вашем случае это они просто из «вредности» так себя ведут, простите их, «божьим одуванчикам» тоже хочется показать свою значимость, а тут вы подвернулись. Так что можете гулять и не бояться полиции.

был полезен?2017-05-07 03:53:40

В ответе ошибка? Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

  1. 2Нажмите задать вопрос
  2. 1Напишите вопрос
  3. 3Ожидайте ответа

Ищете ответ на вопрос?

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону

С какого времени запрещено гулять несовершеннолетним?

Понятие «ночного времени» было принято Госдумой 15 апреля 2009 года, одобрено Советом Федерации 22 апреля. Сам закон

«Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»

был принят 24 июля 1998 года под номером 124. Его целью является установление гарантии прав и законных интересов ребёнка (с целью их (интересов) реализации), которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации.

Внесённая поправка окончательно установила максимальный порог возраста несовершеннолетних, подняв его с 16 до 18.

Но несмотря на общие предписания, каждый регион РФ вправе изменять параметры некоторые параметры, т.е.