Не возвращают мед книжку при увольнении


Не возвращают мед книжку при увольнении

Не отдают медицинскую книжку при увольнении


22 Марта 2020, 12:09 Наталья, г. ВладивостокКатегория: При трудоустройстве потребовалась мед.книжка на руках ее не было она была утеряна,компания сделала мне мед .книжку ,т.к не обходимо было пройти мед обследование ,при увольнение говорят что это собственность компании И не хотят ее отдавать 07 Марта 2020, 11:36 Анна, г. МоскваКатегория: У меня такая ситуция,я хотел устроится на работу в бургер кинг,ну потом передумал.

И теперь мне не отдают трудовую и мед книжку,что делать в данной ситуации? 26 Октября 2020, 08:04 Владислав, г.

НовосибирскКатегория: Здравствуйте. Я уволилась с работы. Работодатель не хочет отдавать мед книжку(мед книжка оформлялась за счет предприятия) по причине того, что была сдана грязная униформа(настаивает на химчистке), а также расчет будет произведен только в ближайший. 29 Августа 2020, 15:31 Владислава, г.

МоскваКатегория: Здравствуйте. Я уволилась по

Медкнижка при увольнении

Невыполнение данного правила со стороны руководства компании является неправомерным. Безусловно, вы можете обратиться в орган прокуратуры или же Государственную инспекцию труда для решения данного вопроса.

Однако, если книжка вам необходима в кратчайшие сроки, тогда самым рациональным решением является оформление нового подлинного документа.

Следует понимать, что разбирательство с бывшим работодателем может занять большое количество времени — рассмотрение вашей заявки и принятие решения могут затянуться на несколько недель. Вы уже нашли новую хорошо оплачиваемую должность и должны предоставить новому руководству медицинскую книжку?

При увольнении не отдали мед.

В таком случае обращайтесь в медицинский центр «ПанацеЯ», где вы сможете оформить документ за 1 рабочий день! Доверившись нашему профессионализму, вы в кратчайшие сроки получите на руки полностью готовый официальный документ со всеми уровнями защиты, отвечающий установленным критериям ГОСТ.
Книжку

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  1. ЮристОбщаться в чате Здравствуйте Татьяна. В соответствии со ст. 80 ТК РФ В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Система ГАРАНТ: Если работодатель отказал в выдаче мед. книжки, то неправомерный отказ вы вправе обжаловать в территориальном органе федеральной инспекции труда, прокурору либо оспорить в суде. 10 Октября 2014, 04:07 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

Похожие вопросы

  1. 22 Декабря 2020, 09:19, вопрос №1853564
  2. 27 Декабря 2015, 14:15, вопрос №1085262
  3. 10 Марта 2020, 21:49, вопрос №1175105
  4. 06 Апреля 2020, 08:09, вопрос №1598979
  5. 28 Февраля 2020, 17:07, вопрос №1555450

Смотрите также

Как вернуть мед книжку при увольнении, если ее оформление оплачивал работодатель?

84.1.

Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой). Не выдать документы в день увольнения работодатель может только в двух случаях:1.когда работник отсутствует на работе, то есть выдавать документы просто некому;2.когда работник отказывается от получения документов.Очевидно, что оба эти варианты возможны только по инициативе работника, но не работодателя.Таким образом, абсолютно незаконен отказ в выдаче трудовой книжки и сопутствующих документов по причине того, что работник, например, не завершил инвентаризацию, не оформил обходной лист, не сдал материальные ценности или документы, не доделал какую-либо работу и пр.

Административная ответственностьВ соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 до 5 тыс.

При увольнении не отдали медкнижку

книжку должны вернуть в месте с трудовойВы еще работаете с оформлением трудовой книжки?

Где найти этих диназавров? Вы еще налоги платили?

СуперВ приёмной прокурора, секретарь должна подсказать, а лучше консультация адвоката.Я должен в день увольнения отдать трудовую книжку сотруднику, или в течении трех дней после увольнения? В течение 3 дней рабочих работодатель отдает трудовую книжку в случае, если работник не пришел в день увольнения за трудовой книжкой.А зачем в прокуратуру?
обратись в трудовую инспекцию своего города, и на юриста не потратишься:)Описываешь, что произошло с тобой, в какой организации, и в конце : о чем просишь прокурора. Все описываешь в произвольной форме по общепринятой форме заявлений.

Лучше 2 зкземпляра, приносишь к секретарю, регистрируешь и свой экземпляр и ждешь принятого решения.Вначале напишите в трудовую инспекцию, заявление сейчас скину в личку.В силу положений

Работадатель после увольнения отдает ли мед книжку

Однако, если книжка вам необходима в кратчайшие сроки, тогда самым рациональным решением является оформление нового подлинного документа. Следует понимать, что разбирательство с бывшим работодателем может занять большое количество времени — рассмотрение вашей заявки и принятие решения могут затянуться на несколько недель.

Доброго вам дня!! Срочно подавайте иск в суд, т.к мало времени у вас.Требуйте направления мед.книжки и компенсации морального ущерба в связи с невозможностью продолжения своей трудовой деятельности по причине невыдачи бывш.работодателем необходимых документов. Здесь я описала вопросы, связанные с невыдачей трудовой книжки, но эти же дейсвия абсолютно применимы к невыдаче медицинской книжке.
В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой).

Вопрос 50952 После увольнения Работодатель не возвращает мед книжку требуя

Как быть?22.09.2020 12:46:54

  • Торговую точку закрыли, другую работу не предоставляют, что делать?22.09.2020 10:12:39
  • Могу ли я подать в суд на работодателя и как это сделать?22.09.2020 09:43:07
  • Вправе ли работодатель при увольнении работника не выдать ему документ, подтверждающий прохождение при работе учёбы?22.09.2020 08:52:12
  • Другие вопросы

    1. Google+
    2. Facebook
    3. Вконтакте

    Дежурные юристы

    1. Ольга Евгеньевна

      Консультаций: 9870Отзывов: 630

    2. Юрий Васильевич

      Консультаций:

    Как вернуть деньги за медицинскую книжку, если я планирую увольнение?

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой,

    Медкнижка при увольнении

    Невыполнение данного правила со стороны руководства компании является неправомерным.

    Безусловно, вы можете обратиться в орган прокуратуры или же Государственную инспекцию труда для решения данного вопроса. Однако, если книжка вам необходима в кратчайшие сроки, тогда самым рациональным решением является оформление нового подлинного документа. Следует понимать, что разбирательство с бывшим работодателем может занять большое количество времени — рассмотрение вашей заявки и принятие решения могут затянуться на несколько недель.

    Вы уже нашли новую хорошо оплачиваемую должность и должны предоставить новому руководству медицинскую книжку? В таком случае обращайтесь в медицинский центр «Люкс Медклиник», где вы сможете оформить документ за 1 рабочий день!